Kontakt/Mitarbeiter

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner:

BLOCK OPTIC
Semerteichstr. 60
44141 Dortmund
Deutschland

GESCHÄFTSLEITUNG:
Astrid Grawunder (Geschäftsführung)
Tel.: +49 (0) 231/10 87 785-0
E-Mail: info@block-optic.com

Hans-Christian Block (Berater der Geschäftsleitung)

Jörg Grawunder (Geschäftsführung/Verkaufsleitung)
E-Mail: grawunder@block-optic.com

BERATUNG UND VERWALTUNG (INNENDIENST):
Abdelkarem Ahfid
Verkauf/Beratung/→ Gebrauchtgeräte/Außendienst (PLZ-Gebiet 5 + 6)
Tel.: +49 (0) 231/10 87 785-0
Mobil: +49 (0) 157 51852285
E-Mail: ahfid@block-optic.com

Oliver Schulte
Verkauf/Beratung/Außendienst (PLZ-Gebiet 4)
Tel.: +49 (0) 231/10 87 785-0
Mobil: +49 (0) 178 1800593
E-Mail: schulte@block-optic.com

Stefan Gschwandtner
Verkauf/Beratung/Außendienst/Service (PLZ-Gebiet 7, 8 und 9)
Showroom: Hauptstr. 50, 82223 Eichenau
Tel.: +49 (0) 231/10 87 785-0
Mobil: +49 (0) 151 27080766
E-Mail: gschwandtner@block-optic.com

Martin Kraj (Auszubildender, Kaufmann für Büromanagement)

Dennis Altenhoff (Auszubildender, Kaufmann für Büromanagement)

MEDIEN DESIGN:
Lionel Raphael
Tel.: +49 (0) 231/10 87 785-0
E-Mail: raphael@block-optic.com

SERVICE:
Michael Tiller
Mechanik/Elektronik
Tel.: +49 (0) 231/10 87 785-9
E-Mail: tiller@block-optic.com

Sven Owczarcak
Mechanik/Elektronik
Tel.: +49 (0) 231/10 87 785-9
E-Mail: technik@block-optic.com

Sanoussy Toure‘
Mechanik/Elektronik
Tel.: +49 (0) 231/10 87 785-9
E-Mail: toure@block-optic.com

Stefan Gschwandtner
Verkauf/Beratung/Außendienst/Service (PLZ-Gebiet 7, 8 und 9)
Showroom: Hauptstr. 50, 82223 Eichenau
Tel.: +49 (0) 231/10 87 785-0
Mobil: +49 (0) 151 27080766
E-Mail: gschwandtner@block-optic.com

ENTWICKLUNG:
Christian Kastrup (Produktentwicklung Gerätedesign)

Torsten Kotewitz (Produktentwicklung Optik)

Peter Klein (Produktentwicklung Software)

Sebastian Nowack (Produktentwicklung Software)

Erwin Henkes (Produktentwicklung/Gerätedesign)

Peter Schulze-Siewert (Produktentwicklung Möbel und Geräte)

Ulrich Busskamp (Produktentwicklung Mechanik)

PRODUKTION:
Ulrich Busskamp (Leiter Mechanikproduktion/technischer Betriebswirt)

Peter Schulze-Siewert (Leiter Holzproduktion/Schreinermeister)

Dirk Ebbing (mechanischer Zusammenbau)

Rainer Wichert (mechanischer Zusammenbau)

Peter Büning (Elektrik/Elektronik)

Jochen Franke (Elektrik/Elektronik)

Omar Luqman Mahmoud (Elektrik/Elektronik)

Hubert Senkowski (CNC-Maschine/Metall/Zusammenbau)

Pascal Schlottbohm (Drehbank/Metall/Zusammenbau)

Michael Betcher (Metall/Zusammenbau)

Bernhard Schäfer (Schreiner)

Simon Hellmann (Schreiner)

Anett Honerbom (Schreinerin)

Silvia Schulze (technische Zeichnerin)