CONSEIL À LA CLIENTÈLE

Qu’il s’agisse de conseils individuels sur des appareils neufs ou d’occasion, d’une prise de rendez-vous pour une visite du cabinet, de questions sur nos produits ou d’une aide en cas de dysfonctionnement,
notre équipe de service qualifiée est à votre disposition.

Nous vous proposons pour tous nos produits et
appareils ophtalmologiques un service sur place.

En cas d’appareils défectueux, nous vous garantissons une réparation aussi rapide que possible ainsi qu’un éventuel prêt d’appareils.
pour la durée de la panne, afin que votre cabinet puisse continuer à fonctionner sans problème.

Vous souhaitez une visite de votre cabinet ou un entretien de conseil ? N’hésitez pas à nous contacter.

CONTACT

DIRECTION

JÖRG GRAWUNDER

Direction/direction des ventes

HANS-CHRISTIAN BLOCK

Direction

CECILE DUFRENNE

Assistante de direction

BERATUNG UND VERWALTUNG (INNENDIENST):

ASTRID GRAWUNDER

EZZEDDIN ELKEBIR

Vente/conseil/service extérieur (Allemagne)

NADINE ROCH

Apprentie employée de commerce en gestion de bureau

MAXIMILIAN STAHL

Apprentie employée de commerce en gestion de bureau

JUSTIN EBERT

Apprentie employée de commerce en gestion de bureau

SERVICE

MICHAEL TILLER

Mécanique/électronique

SVEN OWCZARZAK

Mécanique/électronique

MARKETING

LISA WINTER

Création de médias/graphisme

DÉVELOPPEMENT

Christian Kastrup (Développement de produits Design d’appareils)

Torsten Kotewitz (Développement de produits optiques)

Peter Klein (Développement de produits logiciels)

Patrick Hinz (Développement de produits logiciels)

Peter Schulze Sievert (Développement de produits meubles et appareils)

Ulrich Busskamp (Développement de produits Mécanique)

PRODUCTION

Ulrich Busskamp (Responsable de la production mécanique/économiste technique)

Peter Schulze Sievert (Responsable de la production de bois / Maître menuisier)

Dirk Ebbing (assemblage mécanique)

Rainer Wichert (assemblage mécanique)

Sergin Joacatine (assemblage mécanique)

Peter Büning (électricité/électronique)

Jochen Franke (électricité/électronique)

Omar Luqman Mahmoud (électricité/électronique)

Hubert Senkowski (machine CNC/métal/assemblage)

Pascal Schlottbohm (Tour/métal/assemblage)

Michael Betcher (métal/assemblage)

Simon Hellmann-Schreiner (menuisier)

Anett Honerbom (menuisière)

Clara Schulze Schwering (Apprentie employée de menuisière)

Vous souhaitez un entretien de conseil sans engagement
ou une visite du cabinet ?

N’hésitez pas à nous appeler ou à nous envoyer un e-mail.