CONSEIL À LA CLIENTÈLE

Qu’il s’agisse de conseils individuels sur des appareils neufs ou d’occasion, d’une prise de rendez-vous pour une visite du cabinet, de questions sur nos produits ou d’une aide en cas de dysfonctionnement, notre équipe de service qualifiée est à votre disposition.

Nous vous proposons pour tous nos produits et appareils ophtalmologiques un service sur place.

En cas d’appareils défectueux, nous vous garantissons une réparation aussi rapide que possible ainsi qu’un éventuel prêt d’appareils pour la durée de la panne, afin que votre cabinet puisse continuer à fonctionner sans problème.

Vous souhaitez un conseil ou une visite de votre cabinet? N’hésitez pas à nous contacter.

CONTACT

DIRECTION

JÖRG GRAWUNDER

Direction / Direction des ventes

grawunder@block-optic.com
+49 (0) 231 1087785-6

HANS-CHRISTIAN BLOCK

Direction

block@block-optic.com
+49 (0) 231 1087785-4

CONSEIL ET ADMINISTRATION (SERVICE INTERNE) :

CECILE DUFRENNE

Assistante de direction

dufrenne@block-optic.com
+49 (0) 231 1087785-5
+49 (0) 157 51852285

ASTRID GRAWUNDER

Comptabilité / Administration

info@block-optic.com
+49 (0) 231 1087785-11

ANDREAS GENSMANN

Vente – Conseil / Service interne

gensmann@block-optic.com
+49 (0) 231 1087785-3

VIKTOR ZELLER

Assistant des ventes

zeller@block-optic.com
+49 (0) 231 1087785-23

OLIVER GRIEGER

Maître opticien
Service extérieur

grieger@block-optic.com
+49 (0) 231 1087785-22
+49 (0) 178 1800593

SERVICE / TECHNIK

MICHAEL TILLER

Mécanique / Électronique

tiller@block-optic.com
+49 (0) 231 1087785-9
+49 (0) 1632433220

SVEN OWCZARZAK

Mécanique / Électronique

owczarzak@block-optic.com
+49 (0) 231 1087785-9
+49 (0) 1632433222

MARKETING & DESIGN

LISA WINTER

Création de médias / Graphisme

winter@block-optic.com
+49 (0) 231 1087785-26

SABINE ERBS

Architecte diplômée

erbs@block-optic.com
+49 (0) 231 1087785-25

DÉVELOPPEMENT

Christian Kastrup (Développement de produits / Design d’appareils)

Torsten Kotewitz (Développement de produits optiques)

Peter Klein (Développement de produits logiciels)

Patrick Hinz (Développement de produits logiciels)

Peter Schulze Sievert (Développement de meubles et d’appareils)

Ulrich Busskamp (Développement de produits mécaniques)

PRODUCTION

Ulrich Busskamp (Responsable de la production mécanique / Économiste technique)

Peter Schulze Sievert (Responsable de la production de bois / Maître-menuisier)

Dirk Ebbing (Sssemblage mécanique)

Sergio Joacabine (Assemblage mécanique)

Rainer Wichert (Assemblage mécanique)

Peter Büning (Électricité / Électronique)

Jochen Franke (Électricité / Électronique)

Omar Luqman Mahmoud (Électricité / Électronique)

Hubert Senkowski (Machine CNC / Métal / Assemblage)

Pascal Schlottbohm (Tour / Métal / Assemblage)

Michael Betcher (Métal / Assemblage)

Simon Lichtenberg Hellmann (Menuisier)

Anett Honerbom (Menuisière)

Clara Schulze Schwering (Apprentie menuisière)

Tara Omar Luqman Alkhalil (Apprentie mécanicienne industrielle en construction d’appareils de précision)

Vous souhaitez un conseil, un devis ou une visite de votre cabinet, le tout sans engagement?

Contactez-nous par téléphone ou par e-mail.