Contact / Employé

Vous trouverez ici votre interlocuteur:
BLOCK OPTIC
Semerteichstr. 60
44141 Dortmund
Allemagne

DIRECTION:

Jörg Grawunder (Management et Gestion des ventes)
Email: grawunder@block-optic.com

Hans-Christian Block (Consultant auprès de la Direction)

CONSULTATION ET ADMINISTRATION (SERVICE INTERNE):

Astrid Grawunder
Téléphone: +49 (0)231/10 87 785-0
Email: info@block-optic.com

Abdelkarem Ahfid
Vente et Consultation Matériel d’occasion, Service après-vente (Allemagne)
Téléphone: +49 (0)231/10 87 785-0
Mobile: +49 (0)157 51852285
Email: ahfid@block-optic.com

Oliver Schulte
Ventes/Consultation/Service mobile (Allemagne)
Téléphone: +49 (0)231/10 87 785-0
Mobile: +49 (0)178 1800593
Email: schulte@block-optic.com

Martin Kraj
Ventes/Consultation
phone: +49 (0) 231/10 87 785-0
Email: kraj@block-optic.com

Dennis Altenhoff
Ventes/Consultation/
phone: +49 (0) 231/10 87 785-0
E-Mail: altenhoff@block-optic.com

SERVICE:
Michael Tiller
Mécanique/Électronique
Téléphone: +49 (0)231/10 87 785-9
Mobile: +49 (0) 1632433220
Email: tiller@block-optic.com

Sven Owczarzak
Mécanique/Électronique
Téléphone: +49 (0)231/10 87 785-9
Mobile: +49 (0) 1632433222
Email: technik@block-optic.com

Frederik Mause 
Mécanique/Électronique
Téléphone: +49 (0) 231/10 87 785-9
Mobil:
Email: mause@block-optic.com

RECHERCHE ET DÉVELOPPEMENT:
Christian Kastrup (Développement de produits – Conception d’appareils – Design)

Christoph Labocha (Développement de produits – Conception d’appareils – Design)

Torsten Kotewitz (Développement de produits optiques)

Peter Klein (Développement de logiciel)

Sebastian Nowack (Développement de logiciel)

Chistoph Labocha (Produktentwicklung Gerätedesign)

Peter Schulze Sievert (Développement de produits mobilier et équipement )

Ulrich Busskamp (Mécanique et développement des produits)

PRODUCTION:
Ulrich Busskamp (Chef de la production mécanique et de l’administration des affaires techniques)

Peter Schulze Sievert (Chef de la production du bois / Maître menuisier)

Dirk Ebbing (assemblage mécanique)

Rainer Wichert (assemblage mécanique)

Peter Buening (électrique/électronique)

Jochen Franke (électrique/électronique)

Omar Luqman Mahmoud (électrique/électronique)

Hubert Senkowski (machines CNC/métal/assemblage)

Pascal Schlottbohm (tours CNC/métal/assemblage)

Michael Betcher (métal/assemblage)

Bernhard Schaefer (menuisier)

Simon Hellmann (menuisier)

Anett Honerbom (menuisier)

Silvia Schulze (dessinatrice technique)